KURTH KE8002 Singlemode Messkoffer


Hersteller: Kurth

Preis: 840,00 EUR (exkl. 20% MwSt.)

Angebotsanfrage in den Warenkorb

Set-Artikel

Bild ArtNr Preis            Menge
LWL-Kupplung Metall
9,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Kupplung Plastik
7,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker)
44,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF)
37,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
MM Kabel
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
SM Kabel
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)

KE8002 Singlemode Messkoffer
KE8000 Pegelmesser und KE8200 Lichtquelle für 1310, 1490 und 1550 nm,
Singlemodefaser, SC/PC Messadapter.

Spezifikationen

KE8000 Pegelmesser
Fasertyp Multimode, Singlemode
Wellenlängenbereich 800 bis 1700 nm
Kalibrierte Wellenlängen in nm 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625
Variables Messadaptersystem SC/PC, FC/PC, ST/PC, Univ. 2,5 mm
Detektor / Sendediode InGaAs
Messbereich -70 ... +3 dBm
Messgenauigkeit ±5 %
Leistungs-/Dämpfungsmessung in dBm oder µW / dB
Modulation automatische Erkennung
Spannungsversorgung 2 x AA Alkaline Batterie
Betriebszeit > 70 h mit Auto-OFF-Funktion
Display mit Hintergrundbeleuchtung 2.4" LCD
Betriebstemperatur -10° C ... +50° C
Abmessungen 160 x 76 x 28 mm
Gewicht 210 g
Lieferumfang Messgerät mit Fallschutz, Batterien, Kalibrierungszertifikat und Bedienungsanleitung

 

KE8200 SM LWL Lichtquelle
Fasertyp Singlemode (9/125 μm)
Wellenlängenbereich 1310, 1490, 1550 nm
Variables Messadaptersystem SC/APC, FC/APC, ST/APC, Univ. 2,5 mm
Detektor / Sendediode DFB Laserdiode
Ausgangspegel > - 7 dBm (Class I)
Pegelstabilisierung < 0,1 dB/5 h; < 0,05 dB/15 min
Modulation CW und Modulation: 270 Hz, 330 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Spannungsversorgung 2 x AA Alkaline Batterie
Betriebszeit > 15 h mit Auto-OFF-Funktion
Display mit Hintergrundbeleuchtung 2.4" LCD
Betriebstemperatur -10 °C ... + 40 °C
Abmessungen 160 x 76 x 28 mm
Gewicht 220 g
Lieferumfang Messgerät mit Fallschutz, Batterien, Kalibrierungszertifikat und Bedienungsanleitung



 

Welcher Inhalt soll hier angezeigt werden?



 

FIRMA

NEUMANN Messgeräte GmbH

Stammersdorfer Straße 60
1210 Wien
AUSTRIA

KONTAKT

Tel +43 1 270 55 54
Fax +43 1 270 18 35

info@neumann-messgeraete.at
www.neumann-messgeraete.at