Menü

NetAlly LinkRunner 3000

Bilder zum Vergößern anklicken
Hersteller: NetAlly


Preis auf Anfrage

Mit dem LinkRunner AT 3000 können Sie Netzwerkverbindungen schnell überprüfen und Fehler beheben . Dieser Netzwerkkabeltester mit Berichtsplattform ist für die Netzwerktechniker von heute unverzichtbar, die schnelle und zuverlässige Tests sowohl von Kupfer- als auch von Glasfaserverbindungen verlangen .

  • Umfassender AutoTest: Validiert kritische Netzwerkdienste und verfügbare Verbindungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s .
  • Verbesserte Fehlerbehebung: Schnelle Identifizierung von Problemen mit Kupfer- oder Glasfaserkabeln zusammen mit Details zum Switch-Port.
  • Umfangreiche Berichte: Dokumentieren Sie alle Testergebnisse und Konfigurationsänderungen ganz einfach über die Link-Live™-Plattform.

Hauptmerkmale

  • Umfassender AutoTest
    Der Netzwerkkonnektivitätstester enthält einen schnellen AutoTest, der jeden Aspekt der Netzwerkkonnektivität überprüft, einschließlich DHCP und DNS.
  • Geschwindigkeits- und Duplex-Überprüfung
    Für Ethernet-Verbindungen mit 10/100 Mbit/s und 1 Gbit/s, mit Erkennung von Multigigabit-Verbidnungen (2,5 G, 5 G, 10 Gbit/s), um maximale Effizienz zu gewährleisten.
  • Switch-Erkennung
    Identifiziert schnell die Details des nächstegelegenen Switchs über Protokolle wie CDP/LLDP/EDP, perfekt für die Überwachung von VLAN-Konfigurationen und -Verkehr.
  • Strom und Ethernet
    Untersucht PoE-Setups, um mit der TruePower™-Technologie eine Stromversorgung von bis zu 90 W unter realen Lastbedingungen sicherzustellen.
  • Erweiterte Kabeldiagnose
    Führt detaillierte Kabeltests durch, einschließlich Längenmessung, Verdrahtungsplan und Fehlerortung für Kupfer (RJ45) sowie Signalstärke der Glasfaserverbindung und SFP-Diagnose.
  • Wireless-Funktionalität
    Optionale WiFi/Bluetooth-Adapter ermöglichen Fernsteuerung* und Konnektivität für mehr Flexibilität.

 

Lieferumfang
Stromversorgung, WireView Cable ID #1, RJ-45 coupler, 850nm multimode 1 Gbps SFP, Quick Start Guide, Soft-Hülle




Weitere Empfehlungen

3 Produkte


 

FIRMA

NEUMANN Messgeräte GmbH
Stammersdorfer Straße 60
1210 Wien
AUSTRIA

Tel +43 1 270 55 54
Fax +43 1 270 18 35
info@neumann-messgeraete.at
www.neumann-messgeraete.at

ÖFFNUNGS­ZEITEN

Montag - Donnerstag: 7:30 - 16:30
Freitag: 7:30 - 12:00

ZAHLUNGEN

Vorauskasse Rechnung Nachnahme