NetPeppers OTDR1000 zur Glasfaser-Messung

Bilder zum Vergößern anklicken
Hersteller: NetPeppers

Preis: 5.950,00 EUR (exkl. 20% MwSt.)

Das OTDR1000 hat ein integriertes Quad-OTDR zur Glasfaser-Messung, das mit seinem hohen, dynamischen Bereich (bis zu 38 dB Singlemode) genug Reserven für Anwendungen im FFTX, LAN und WAN Bereich bietet.

Hauptmerkmale

  • Multifunktionale Testplattform mit Quad-OTDR, Pegelmesser, Lichtquelle und VFL
  • Messung aller gängigen Wellenlängen für Singlemode (1310 und 1550 nm) sowie Multimode (850 und 1300 nm
  • Automatische Analyse und Interpretation der Messergebnisse und PASS/FAIL Bewertung
  • LinkImage-Technologie zur vereinfachten Darstellung der Messtrecke: Perfekt für Einsteiger!
  • Einfache Bedienung durch leistungsfähigen Prozessor, 8“ kapazitivem Bildschirm und intuitiver Benutzeroberfläche
  • Hoher dynamischer Bereich und kurze Totzonen für den Einsatz in FTTX- und Gebäudeverkabelung
  • Faserendflächeninspektion und -dokumentation mittels angeschlossenem Videomikroskop (optional erhältlich)
  • Berichtserstellung auf dem Gerät in zahlreichen Dateiformaten, Auswertung am PC mithilfe der OTDR Trace Manager Software

Lieferumfang
1x Li-Ion Akku, 1x Power Adapter inkl. Kaltgerätekabel, 1x Tragetasche inkl. Schultergurt, Handbuch, Kalibrierzertifikat





Weitere Empfehlungen

1 Produkt


 

FIRMA

NEUMANN Messgeräte GmbH
Stammersdorfer Straße 60
1210 Wien
AUSTRIA

Tel +43 1 270 55 54
Fax +43 1 270 18 35
info@neumann-messgeraete.at
www.neumann-messgeraete.at

ÖFFNUNGS­ZEITEN

Montag - Donnerstag: 7:30 - 16:30
Freitag: 7:30 - 12:00

ZAHLUNGEN

Vorauskasse Rechnung Nachnahme