Menü

KURTH KE8083 Multi- und Singlemode Messkoffer + Rotlichtquelle KE850

Bilder zum Vergößern anklicken
Hersteller: Kurth

Preis: 1.320,00 EUR (exkl. 20% MwSt.)

Angebotsanfrage in den Warenkorb

Set-Artikel

Bild ArtNr Preis            Menge
LWL-Kupplung Metall (LWL-Kupplung Metall)
9,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Kupplung Plastik (LWL-Kupplung Plastik)
7,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker) (LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker))
44,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF) (LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF))
37,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel MM (MM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel SM (SM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)

KE8000 Pegelmesser
Fasertyp Multimode, Singlemode
Wellenlängenbereich 800 bis 1700 nm
Kalibrierte Wellenlängen in nm 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625
Variables Messadaptersystem SC/PC, FC/PC, ST/PC, Univ. 2,5 mm
Detektor / Sendediode InGaAs
Messbereich -70 ... +3 dBm
Messgenauigkeit ±5 %
Leistungs-/Dämpfungsmessung in dBm oder µW / dB
Modulation automatische Erkennung
Spannungsversorgung 2 x AA Alkaline Batterie
Betriebszeit > 70 h mit Auto-OFF-Funktion
Display mit Hintergrundbeleuchtung 2.4" LCD
Betriebstemperatur -10° C ... +50° C
Abmessungen 160 x 76 x 28 mm
Gewicht 210 g
Lieferumfang Messgerät mit Fallschutz, Batterien, Kalibrierungszertifikat und Bedienungsanleitung
KE8100 MM optische Lichtquelle
Fasertyp Multimode (62,5/125 μm)
Wellenlängenbereich 850, 1300 nm
Variables Messadaptersystem SC/PC, FC/PC, ST/PC, Univ. 2,5 mm
Detektor / Sendediode FP Laserdiode
Ausgangspegel > -10 dBm (Class I)
Pegelstabilisierung < 0,1 dB/5 h; < 0,05 dB/15 min
Modulation CW und Modulation: 270 Hz, 330 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Spannungsversorgung 2 x AA Alkaline Batterie
Betriebszeit > 15 h mit Auto-OFF-Funktion
Display mit Hintergrundbeleuchtung 2.4" LCD
Betriebstemperatur -10° C ... + 40° C
Abmessungen 160 x 76 x 28 mm
Gewicht 220 g
Lieferumfang Messgerät mit Fallschutz, Batterien, Kalibrierungszertifikat und Bedienungsanleitung
KE8200 SM LWL Lichtquelle
Fasertyp Singlemode (9/125 μm)
Wellenlängenbereich 1310, 1490, 1550 nm
Variables Messadaptersystem SC/APC, FC/APC, ST/APC, Univ. 2,5 mm
Detektor / Sendediode DFB Laserdiode
Ausgangspegel > - 7 dBm (Class I)
Pegelstabilisierung < 0,1 dB/5 h; < 0,05 dB/15 min
Modulation CW und Modulation: 270 Hz, 330 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Spannungsversorgung 2 x AA Alkaline Batterie
Betriebszeit > 15 h mit Auto-OFF-Funktion
Display mit Hintergrundbeleuchtung 2.4" LCD
Betriebstemperatur -10 °C ... + 40 °C
Abmessungen 160 x 76 x 28 mm
Gewicht 220 g
Lieferumfang Messgerät mit Fallschutz, Batterien, Kalibrierungszertifikat und Bedienungsanleitung
KE850 EasyPoint
LWL-Typen Singlemode, Multimode, Plastikfaser (POF)
Wellenlänge 655 nm (sichtbar)
Lasersicherheitsklasse Class II
Ausgangsleistung max. 1 mW / 0 dBm
Betriebsarten Dauerlicht (CW); Pulsierender Modus: Frequenz 2 - 3 Hz
Reichweite Singlemode: > 4 km; Multimode: > 2,5 km
Ferrulenart 2,5 mm geeignet für DIN, E2000, FC, SC, ST mit Keramikbeschichtung um Störungen zu vermeiden (optionale Adapter für 1,25 mm oder POF)
Betriebszeit (Puls. Modus) 40 Stunden
Batterietyp 2x AAA Alkaline Batterien
Gewicht 70 g inkl. Batterien
Abmessungen Länge 157 mm, Durchmesser 12 mm, Etui: 180 x 70 x 22 mm (B x T x H)
Betriebstemperatur -10 °C ... + 45 °C
Lagertemperatur -10 °C ... + 70 °C





Weitere Empfehlungen

3 Produkte


770,00 EUR
Angebotsanfrage in den Warenkorb

Set-Artikel

Bild ArtNr Preis            Menge
LWL-Kupplung Metall (LWL-Kupplung Metall)
9,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Kupplung Plastik (LWL-Kupplung Plastik)
7,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker) (LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker))
44,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF) (LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF))
37,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel MM (MM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel SM (SM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)

1.190,00 EUR
Angebotsanfrage in den Warenkorb

Set-Artikel

Bild ArtNr Preis            Menge
LWL-Kupplung Metall (LWL-Kupplung Metall)
9,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Kupplung Plastik (LWL-Kupplung Plastik)
7,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker) (LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker))
44,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF) (LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF))
37,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel MM (MM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel SM (SM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)

970,00 EUR
Angebotsanfrage in den Warenkorb

Set-Artikel

Bild ArtNr Preis            Menge
LWL-Kupplung Metall (LWL-Kupplung Metall)
9,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Kupplung Plastik (LWL-Kupplung Plastik)
7,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker) (LWL-Steckadapter adaptiert 2,5 mm (Buchse) auf 1,25 mm (Stecker))
44,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF) (LWL-Steckadapter für Plastikfasern (POF))
37,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel MM (MM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)
Messkabel SM (SM Kabel)
25,00 EUR
(exkl. 20% MwSt.)

 

FIRMA

NEUMANN Messgeräte GmbH
Stammersdorfer Straße 60
1210 Wien
AUSTRIA

Tel +43 1 270 55 54
Fax +43 1 270 18 35
info@neumann-messgeraete.at
www.neumann-messgeraete.at

ÖFFNUNGS­ZEITEN

Montag - Donnerstag: 7:30 - 16:30
Freitag: 7:30 - 12:00

ZAHLUNGEN

Vorauskasse Rechnung Nachnahme